Цифры

«Фэст» выбирает пятерку сильнейших


  • 26 декабря 2005 10:05

  • 4300
23 декабря 2005 г. в Республике Беларусь состоится финал Национального телевизионного фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Фэст». Из 15 финалистов зрители Первого национального телеканала путем интерактивного голосования определят пятерку победителей конкурса.

В самом большой телевизионной студии страны - студийном павильоне Белтелерадиокомпании «600 метров» в 22.20 вместе с финалистами соберутся группы болельщиков из областей, которые приедут поддержать своих земляков. На суд зрителей конкурсанты представят белорусские шлягеры в новом, современном звучании, причем в живом исполнении, без обычного для видеоклипов наложения фонограммы.
Выступления финалистов пройдут в следующем порядке.

1.Александр Зверович
Солист джазового оркестра Гродненской областной филармонии
(г. Слоним)
«Ваша Светласць».
Музыка И. Поливода, слова Л. Прончак

2. Василевская Марина
Солистка-вокалистка театра песни Белорусской государственной филармонии
«Люблю»
Музыка и слова В. Иванов

3.Пономарев Олег
Студент 5-го курса педагогического факультета Государственной академии музыки
(г. Могилев)
«Я магу купиць каханне»
Музыка Л. Захлевный, слова Л. Прончак

4.Кравчукович Ольга
Студентка 4-го курса группы 419б Белорусского государственного Университета культуры и искусств, факультета «Музыкальное искусство»
(г. Столбцы)
«Жураулi на палессе ляцяць»

5.Василевич Юлия
Студентка 3-го курса отделения фортепиано Молодечненского музыкального училища им. Огинского
(г. Молодечно)
«Рэчанька»
Музыка и слова народные

6.Светлана Спас
Студентка 5-го курса педагогического факультета отделения искусств Гродненского государственного университета им. Я. Купалы»
(г. Гродно)
«Озерцо»
Музыка Д. Долголев, слова В. Петюкевич

7.Толстикова Анна
Студентка 1-го курса группы 116А Белорусского государственного Университета культуры и искусств, факультета «Музыкальное искусство», солистка-вокалистка театра песни Белорусской государственной филармонии
«Ночка цемная»
Музыка О. Аверин, Слова А. Вавилов

8.Масюк Галина
Студентка 2 курса университета им. Марии Кюри-Складовской, факультета английской филологии, г. Люблин (Польша)
«Развитанне»
Музыка Я. Поплавская, слова Л. Прончак

(г. Брест)
9.Пашечко Игорь
Солист Образцово-показательного оркестра ПВРБ, прапорщик пограничных Войск Республики Беларусь
(г. Брест)
«Чырвоная ружа»
Музыка В. Мулявин, слова народные

10.Дымникова Олеся
Студентка группы ФММ Белорусского государственного Университета культуры и искусств, факультета «Музыкальное искусство»
(Лепельский район, поселок Боровка)
«Хлопец пашаньку пахае»
Музыка и слова народные

11.Ермолкович Евгений
Студент 1-го курса группы 118 по специальности хоровая музыка академическая Белорусского государственного Университета культуры и искусств, факультета «Музыкальное искусство».
«Тры крыничаньки»
Музыка О. Аверин, слова народные

12.Щербицкая Ирина
Студентка 4-го курса хорового отделения Витебского государственного музыкального училища им. И.И. Соллертинского
(г. Витебск)
«Больш табе не позвоню»
Музыка Е. Магалиф, слова Г. Буравкин

13.Мария Грицок
Артистка вокально-инструментального ансамбля РУП «Белорусский металлургический завод» (г. Жлобин)
«Каляда»
Музыка и слова и народные

14.Даниленко Дмитрий
Студент 3-го курса вокального отделения Гомельского Государственного колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского
(г. Гомель)
«Княжна»
Музыка и слова В. Шарапов

15.Латова Маргарита
Солистка-вокалистка Образцового театра песни «Шина-най» «Дворца искусств»
(г. Бобруйск)
«Па над белым пухам вишняу»
Музыка И. Поливода, слова М. Богданович

В прямом эфире Первого национального телеканала пройдет интерактивное голосование, в котором зрители, сделав в течение 10 минут бесплатный телефонный звонок, выберут пятерку лидеров.
После определения пятерки жюри во главе с народным артистом Беларуси, композитором Леонидом Захлевным назовет имя победителя фестиваля-конкурса, который получит главную награду - участие в конкурсе молодых исполнителей Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске. Также будут названы лауреаты конкурса, занявшие призовые места в пятерке, наградой для которых станет участие в различных республиканских международных фестивалях и конкурсах.

24 декабря на главной сцене страны, во Дворце Республики, состоится гала-концерт с участием всех финалистов, их кураторов, групп «Тяни-толкай», «Атлантка», Натальи Кудриной, Измаила Капланова и Нелли Богуславской, принимавших участие в подготовке финалистов.