Цифры

Новогодние каникулы в клубе СИНЕ ФАНТОМ! Программа на Январь/Ферваль 2006 года


  • 26 декабря 2005 10:15

  • 2533
C 22 ДЕКАБРЯ 2005 года до 17 ЯНВАРЯ 2006 -
новогодние каникулы в клубе СИНЕ ФАНТОМ.

18 ЯНВАРЬ
«ЖЕЛЕЗНАЯ ПЯТА ОЛИГАРХИИ» - фильм Александра Баширова.


25 ЯНВАРЯ
ВЛАСТЬ ТЬМЫ: «СУКА» и другие фильмы Игоря Волошина.

31 ЯНВАРЯ – 1 ФЕВРАЛЯ
СИНЕ ФАНТОМ: Российское независимое кино
Дни клуба СИНЕ ФАНТОМ на 35ом Международном Кинофестивале в Роттердаме

1 ФЕВРЯЛЯ
БОЛЕРО. ПРОГРАММА МУЛЬТФИЛЬМОВ ИВАНА МАКСИМОВА

8 ФЕВРЯЛЯ
МАСТЕР-КЛАСС МАРУЯМЫ МАСАО
"Фестиваль рисованных историй КомМиссия" и "Японский фонд" представляют знаменитого продюсера японского аниме.

15 ФЕВРАЛЯ
ТЕЛЕ ФАНТОМ: ПРОМОУШН И ДИЗАЙН
Программу представляют Сергей Шанович (НТВ), Александр Дулерайн (ТНТ) и Глеб Алейников (СТС).

22 ФЕВРАЛЯ
ПРЕМЬЕРА. ФИЛЬМ БОРИСА ЮХАНАНОВА "СУМАСШЕДШИЙ ПРИНЦ ЭСФИРЬ"

Программа клуба СИНЕ ФАНТОМ на 35-ом Международном Кинофестивале в Роттердаме (31.01.2006 – 01.02.2006)

I. Программа «Борис и Глеб»

Фильмы братьев Алейниковых:

Первая программа показа:
1. «Трактора»
Режиссура: Игорь Алейников, Глеб Алейников
Формат: 35 мм
Продолжительность: 12 мин.
Производство: СССР, 1987

2. «Трактористы 2»
Режиссура: Игорь Алейников, Глеб Алейников
Формат: 35 мм
Продолжительность: 84 мин.
Производство: Россия, 1992

Вторая программа показа:
1. «Здесь кто-то был»
Режиссура, сценарий: Игорь Алейников, Глеб Алейников
Формат: 35 мм
Продолжительность: 42 мин.
Производство: СССР, 1989

2. «Америга»
Режиссура, сценарий – Игорь Алейников, Глеб Алейников
Формат: 16 мм, Betacam SP
Продолжительность: 55 мин.
Производство: Россия, 1990-1997

Программа короткометражных фильмов:
1. «Борис и Глеб»
Режиссура: Игорь Алейников, Глеб Алейников
Формат: 16 мм
Продолжительность: 12 мин.
Производство: СССР, 1988

2. «Метастазы»
Режиссура, сценарий – Игорь Алейников
Формат: 16 мм (Betacam SP)
Продолжительность: 16 мин.
Производство: СССР, 1984

3. «Я холоден, ну и что»
Режиссура: братья Алейниковы
Формат: 16 мм
Продолжительность: 15 мин
Производство: СССР, 1987

4. «Революционный этюд»
Режиссура: Игорь Алейников, Глеб Алейников
Формат: 16 мм
Продолжительность: 7 мин.
Производство: СССР, 1987

5. «Жестокая болезнь мужчин»
Режиссура: Игорь Алейников, Глеб Алейников
Формат: 16 мм
Продолжительность: 10 мин.
Производство: СССР, 1987

Фильмы Бориса Юхананова:

Первая программа показа:
1. «Игра в ХО»
Режиссура: Борис Юхананов
Формат: Digital Betacam
Продолжительность: 65 мин.
Производство: СССР, 1987

2. «Сумасшедший принц Фассбиндер»
Режиссура: Борис Юхананов
Формат: Digital Betacam
Продолжительность: 43 мин.
Производство: СССР, 1988

Вторая программа показа:
1. «Сумасшедший принц Эсфирь»
Режиссура: Борис Юхананов
Формат: Digital Betacam
Продолжительность: 120 мин.
Производство: СССР, 1987

Третья программа показа:
1. «Сумасшедший принц Японец»
Режиссура: Борис Юхананов
Формат: Digital Betacam
Продолжительность: 85 мин.
Производство: СССР, 1988-1989

II. Программа «Художник – режиссер»

1. программа - «ПАНОРАМЫ» , группа «Синий Суп»
Авторы: Даниил Лебедев, Алексей Добров, Александр Лобанов
Формат: Hi8
Продолжительность: 60 мин.
Производство: Россия, 1994-2005
В программе:
1. «Coitus Suite» (1996)
2. «Диспетчер» (1996)
3. «Камуфляж» (1997)
4. «Ruisonderdrukking» (1997)
5. «Кабина» (1998)
6. «Просветление» (1998)
7. «Люк» (1998)
8. «Конец» (1998)
9. «Центр» (1998)
10. «For Ever in the Wake of the Sun» (1998)
11. «Mute» (1999)
12. «Отчет» (1999)
13. «В час беды» (1999)
14. «Air» (1999)
15. «Пять звезд» (2000)
16. «Три желания» (2001)
17. «Панорама-panorama» (2002)
18. «Guten Morgen» (2002)
19. «Газ» (2003)
20. «Вестибюль» (2003)
21. «Вестибюль-2» (2004-2005)
22. «Выход» (2005)

2. программа – «10 видеоработ», режиссер - Ольга Чернышева
Режиссер: Ольга Чернышева
Продолжительность: 81 мин 10 сек
Производство: Россия, 1999-2005
В программе:
1. «Сурок», 2 мин 30 сек., 1999
2. «Поезд», 7 мин 30 сек., 2003
3. «Неизвестные. часть 1», 8 мин, 2004
4. «Неизвестные. часть 2», 11 мин, 2004
5. «Самостоятельные занятия», 7 мин, 2004
6. «Третьяковка», 5 мин, 2002
7. «Русский музей», 4 мин 40 сек, 2003
8. «Теплоход «Дионисий»», 28 мин, 2004
9. «Праздничный сон», 7 мин, 2005
10. «Марш», 7 мин 30 сек, 2005

3. программа - "Geopoetics", режиссеры: Юрий Лейдерман, Андрей Сильвестров, Билл Берн

1. «Кефирные грибки отправляются в полет»
Сценарий и режиссура: Юрий Лейдерман, Андрей Сильвестров
Формат: Betacam SP
Продолжительность: 24 мин
Производство: Россия, 2003

2. «Достопочтимый брат»
Сценарий и режиссура: Билл Беерне, Юрий Лейдерман
Формат: Betacam SP
Продолжительность: мин
Производство:

III. Программа «Фильм – премьера»

1. к/ф «Манга», режиссер Петр Хазизов
Режиссер и автор сценария: Петр Хазизов
Формат: 2.35:1 anamorphic
Продолжительность: 70 мин.
Производство: Россия, 2005

2. к/ф «Пыль», группа «СВОИ 2000», режиссер Сергей Лобан
Режиссер: Сергей Лобан
Формат: DV, цвет
Продолжительность: 107 мин.
Производство: Россия, 2005

3. к/ф «Волга-волга», режиссеры Павел Лобазов и Андрей Сильвестров
Режиссер: Павел Лабазов, Андрей Сильвестров
Арт-проект Владислава Мамышева-Монро
Формат: Betacam SP
Продолжительность: 60 мин
Производство: Россия, 2006